Зачарованные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » Роман из небытья...


Роман из небытья...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Роман из небытья.
                                                        *****
«Поход по магазинам так расслабляет!» подумала Пейдж, стоя на перекрестке. По одну сторону от нее был магазин одежды, а по другую – книжный магазин.
- Так куда же мне пойти? с одной стороны у меня много одежды, а с другой – у меня почти нет свободного времени.… Ну, может я его найду для чтения нового любовного романа…- пробормотала девушка, осматривая книжный магазин.
Высокой красное здание выглядело  роскошно среди других низких магазинов. Пейдж подошла к магазину. «БигБук» - прочитала она на вывеске за окном.
Открыв дверь, она увидела множество рядов с книгами. «Вау, ну ничего себе!» ахнула девушка, пройдя в помещение. И сразу же, как будто на нюх, нашла отдел с романами. Пейдж, не торопясь, начала просматривать одну книгу за другой, но не нашла ничего подходящего. Вдруг она заметила, что она в этом отделе ни одна. Кроме нее там был высокий мужчина. Он рассматривал девушку, не отрывая глаз. Пейдж сделала вид, что нечего не заметила, хотя это было очень трудно. Тут парень не стерпел и подошел первым.
- Привет, я Джек. Я хозяин этого магазина. Чем могу помочь? – спросил парень.
- А с чего вы взяли, что мне нужна помощь? – ответила вопросом на вопрос Пейдж.
- Да вы уже почти час стоите около этих книг! Я просто заметил, что вы не можете выбрать. Я бы мог посоветовать. – широко улыбаясь, сказал Джек.
- Ну ладно, если вы так эксперт, помогите мне выбрать любовный роман. Мне нужен какой-нибудь, не очень занудный и слезливый роман. Кстати, я – Пейдж. – девушка протянула руку.
- Я уже представился… - Джек нежно поцеловал ее руку.
- Я польщена! – пробормотала Пейдж, наблюдая за тем, как парень открыто заигрывает с ней.
- Я могу посоветовать этот! – сказал Джек, вытаскивая невесть откуда потрепанную книгу.
- Спасибо! Ладно, мне пора… - с этими словами она протянула деньги.
- Не надо. Книга в обмен на номер телефона! – загадочно промолвил Джек.
- Ок. – сказала Пейдж, протягивая бумажку.
Парень отдал ей книгу и ушел. Пейдж уехала домой.

                                                *****
Когда Пейдж приехала домой, дома никого не было. Девушка прошла в оранжерею и села в кресло. «Хорошо, мне никто не будет мешать.» с наслаждением подумала Пейдж. Переодевшись в легкий халатик, Пейдж начала читать роман. Книга выглядела необычно: черный переплет и название, написанное темно – красными чернилами. « Смахивают на кровь. Нет, просто у меня началась паранойя» - подумала Пейдж, открыв первую страницу.
- В один прекрасный день, в городе появилась прекрасная незнакомка… - начала читать Пейдж. Вдруг подул ветер. «Что-то тут не так.» насторожилась девушка, смотря на окна. Они были закрыты. Тут Пейдж окружил вихрь, и она исчезла.
                                                            *****
- Что со мной случилось? Где я? – воскликнула Пейдж. Вдруг она заметила, что находится в карете. В карете!!! Вдруг карета остановилась. Пейдж захотелось выйти, но она не знала где она. Но дверь вдруг открыли, и ей пришлось выйти.
Пейдж ахнула: ее встречали множество людей в необычных костюмах. Мужчины были одеты в камзолы, а женщины – в пышные платья, даже девочки. Пейдж стало холодно. «О нет, неужели я в халатике!» - ужаснулась Пейдж, рассматривая свои ноги.
                                                             *****
Пайпер и Фиби со своими возлюбленными возвратились домой.
- Я очень хорошо провела время! – воскликнула Фиби, целуя Коула.
- Эй, не при посторонних! Пейдж! Спускайся! – завопила Пайпер, скидывая пиджак.
- Пейдж, мы дома! – присоединилась к сестре Фиби.
- Что-то здесь не так. Сейчас не рабочее время – она должна быть дома. – насторожился Лео.
- Ну, уж нет! Она, наверно, спит. – с этими словами Пайпер спокойно поднялась в комнату Пейдж. За ней поднялись Фиби и Лео.
- Ее нет! – ахнула Пайпер, присев на крой кровати.
- Но здесь она была…- Фиби провела рукой по кровати. – наверно это она читала. – девушка указала на книгу.
Пайпер взяла ее.
- Это любовный роман. – сказала она.
Вдруг зашел Коул. Он остановился в проеме дверей и уставился на книгу.
- Только не это! Про что эта книга? – сразу же спросил парень.
- Это какой-то роман…- пробормотала Фиби. – А что?
- Это демонический портал. – ответил Коул, беря книгу в руки.
- Что, что? – переспросила Пайпер.
- Демонический портал. На сколько я знаю, Пейдж сейчас там и повторяет судьбу героини, – выдавил Коул, показывая ей книгу.
- О нет! – ахнули сестры в один голос…

                                                               *****
С горем пополам преодолев путь от кареты, Пейдж зашла в особняк.
- Господи, где я? – вслух спросила девушка.
- Вы в поместье Макфаулов. – ответил мужской голос.
Пейдж повернулась и отпрянула в сторону. На нее смотрел Джек, которого она встретила в книжном магазине.
- Джек, а ты здесь что делаешь? – спросила парня Пейдж.
- А откуда вы знаете мое имя. Я – граф Джек Макфаул. Может, вам нужна помощь? – заботливо спросил парень.
- А с чего вы…А да! Вы не знаете где мне можно взять одежду? – спросила Пейдж, бросив взгляд на свои голые ноги.
- Да, иди за мной! – Джек взял девушку за руку.
Через некоторое время она вышла в пышном платье.
- Красивое! Но все же, где я? – в никуда спросила Пейдж…
                                                                 *****
- Черт! – Пайпер яростно захлопнула книгу.
- Ни ужели в Книге Теней ничего нет? – тихо спросила Фиби.
- Да! Ничего: ни заклинания, ни зелья – ничего! – вскрикнула Пайпер.
- Спокойно, не нервничай! – начала успокаивать Фиби старшую сестру.
На чердак зашли мужчины.
- Мы разговаривали с Коулом и решили: надо найти того, кто дал Пейдж эту книгу. – заключил Лео.
- Так что же мы стоим! – с этими словами Пайпер сбежала вниз.
Через несколько часов они нашли тот магазин. Войдя туда, они устремились к кассе.
- Говорить буду я! – крикнула Пайпер. – Здравствуйте, вы не могли бы нам помочь найти хозяина магазина? – спросила она, обращаясь к кассирше.
- Да, он в отделе любовных романов. – ответила девушка.
Все бросились туда. Правда, там стоял высокий парень.
- Здравствуйте, я Джек, чем могу помочь? – спросил парень, осматривая компанию.
- У меня есть вопрос: ты дал Пейдж книгу? – строго спросила Пайпер.
- Той девушке, которая была утром? Да я, что?
- Что это за книга?
- Обычный роман.
- Нет, не обычный. Теперь наша сестра в книге. – закричала Пайпер, выставив вперед руки.
- О нет, это мой брат.
- Что твой брат? Говори? – Пайпер взорвала вазу, стоящую на полу. – С тобой будет также.
- Мой брат, демон, создал портал. Для этого он использовал эту книгу. Он велел давать ее все девушкам, которые попросят помощи. Пейдж – одна из них. Теперь ваша сестра полностью повторит судьбу той героини романа. – объяснил Джек.
- Какую?
- Вечером она сбросится со скалы…- заключил парень.
- Что? Как нам туда попасть? – спросила Пайпер.
- Вам нужно прочитать из этого романа те строчки, в которых повествуется о появлении двух незнакомок. – ответил парень, протягивая книгу в черном переплете.
Пайпер судорожно начала листать книжку.
- Вот нашла: « Девушка уставилась на двух незнакомок, стоящих посреди площади…» - прочитала Пайпер.
Вдруг поднялся ветер.
- Что это такое? – удивленно спросила Фиби, с испугу схватившись за руку сестры. Но никто не успел ответить. Пайпер и Фиби исчезли.
                                                            *****
Пейдж брела по площади. Она не понимала, почему она здесь появилась. Целый день Макфаул за ней ухаживал. Но тут что-то привлекло внимание Пейдж. На середине площади стояли Пайпер и Фиби.
- Вы тоже здесь? – удивленно спросила девушка, подбежав к сестрам. – Да, вы выделяетесь среди толпы. – пробормотала она, рассматривая джинсы Пайпер и короткую юбку Фиби.
- Где мы? – спросила средняя сестра.
- Мы в Париже, около поместья Макфаулов. – ответила Пейдж. – Пошли, покажу! – она потащила сестер за руки.
И они ушли с площади.
- Вау, вот это домище! – ахнула Пайпер, указывая на особняк.
- Это поместье Макфаулов. – пояснила Пейдж.
- Мы здесь для того, чтобы забрать тебя. Твоего ухажера зовут Джек? – спросила Фиби.
- Да, а ты откуда знаешь? – удивилась младшая сестра.
- Он демон, который заманил тебя сюда! – воскликнула Пайпер, тем самым отвечая на вопрос сестры.
Фиби протянула Пейдж листок бумаги.
- Там же ничего не было! – удивилась Пайпер.
- Он же обычный демон, так? Значит сработает обычное заклинание Силы Трех. – пояснила Фиби.
- Ладно, попробуем. А вот и наш демон! – сказала Пейдж, указывая на красивого парня.
- Мисс Метьюс! – позвал Джек.
- Идите сюда! – отозвалась Пейдж.
Он подошел. Но, увидев других девушек, опешил.
- Нет, этого не может быть! Зачарованные вместе! – крикнул демон.
- Да, а ты не ожидал! – Пейдж взяла сестер за руки, и они начали читать заклинание:
Злые чары нас окружают
Добро творить нам снова мешают.
Но зло и сейчас мы с тобой победим
Силой Трех ведьм мы ему отомстим!!!
Когда они закончили читать заклинание, демона поглотил огонь, и он сгорел.
Сестры Холливел исчезли из этого романа.
                                              ****
После этого события прошло несколько дней. Сестры сидели на кухне. Пайпер мыла посуда. Фиби читала. Пейдж просто сидела и смотрела в потолок.
- А что у вас с Джеком? Вроде он такой симпатяжка!- ухмыльнулась Фиби.
- А ничего! С того момента он ни разу не звонил! – недовольно ответила Пейдж.
Вдруг по помещению раздался телефонный звонок.
- Не берите трубку! Пусть сработает автоответчик!
Так и случилось.
- Пейдж, извините за это недоразумение! Как насчет ужина? – раздался голос Джека.
Пейдж рванулась с места и схватила телефонную трубку.
- Ничего нет! – засмеялась Пайпер, передразнивая Пейдж.
Пейдж зашла в кухню через несколько минут.
- Ну что? – поинтересовалась Фиби.
- Свидание в семь вечера! – радостно сообщила Пейдж. – У меня есть вопрос: почему вы пришли за мной? Это же просто роман, любовная история?
- Ладно, я отвечу. Во-первых, ты наша сестра, во-вторых, ты бы умерла…- ответила Пайпер.
- Что? – удивилась Пейдж.
- Ты бы сбросилась со скалы! – закончила старшая сестра.
- Ладно, проехали! – Пейдж рассмеялась.
И три сестры начали говорить о предстоящем свидании Пейдж…


                          КОНЕЦ.

0

2

:yes: Пайперуся, ты так замечательно пишешь. Участвуй в конкурсе.....

0

3

Пайперуся
Хорошо пишешь!Я тоже пишу фанфик, ток про Фиби и Коула.Я так чувствую, что он у меня будет сымый длинный из всех, которые тут есть!

0

4


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » Роман из небытья...